Equipe

U11

Nos U11, nés en 2009 et 2010, appréhendent cette saison une catégorie charnière dans leur apprentissage du hockey sur glace puisqu’il disputent leurs premiers matches sur grande glace et 3 tiers-temps complets.

Nos U11vont également s’émanciper du championnat régional pour aller se confronter au meilleur niveau français, voire européen en disputant plusieurs tournois dans la France entière. Ils se préparent ainsi aux exigences des championnats qu’ils rencontreront en grandissant.

A cet âge-là, on perfectionne encore et encore son patinage, on apprend à manier la crosse et à jouer ensemble et surtout on forge une équipe qui va grandir et gagner en maturité ensemble, une bande de copain.

Assis de Gauche à Droite : Ugo PODRAS – Eneko FAUCHER – Alexander GORBENKO – Alistair PRON – Hector ZUNIGA – Pablo POCHELU – Nolhan ROGER – Marley VITELLI – Jean ALARDO – Théo MALE DIT CAZOT –  Esteban BORDACHAR – Alexandre MALE DIT CAZOT– Martin KLEINBERG  – Victor CANTOS – Justin GOURANTON

1er rang debout de G à D : Coleen PETITBARAT – Liam COMBE – Ethan GOBERT – Joan GARRABOS – Antton BELOT – Pablo TENDERO – Mikel RASQUIN  – Lucas TEN BRAAK – Ethan RENAUD – Kéo BERTIN LAPOUGE – Cosmo HILLAIREAU – Timothée GODICH COUVIDOU – Loan DA PALMA – Doryan LAIGUILLON MAHUT – Nathan MOUSSET

2ème rang debout de G à D :Cyril LAFITTE (Entraineur GB) – Alexandre GARRABOS ( Responsable d’équipe) – Sébastien GOBERT ( responsable d’équipe) – Vincent RENAUD ( Responsable d’équipe) – Matthieu GRAZINA ( Entraineur) – Grégory ROCHUT ( Entraineur) – Thomas BAUBRIAU ( Entraineur) – Mikael WIART (Entraineur) – Olivier BOUNEY (Président AHA)

Absents: Louca MANCINO – Théo BOURON – Rafael BELLIER – Kyle AUDRAIN

Entrainements dur glace:

Lundi: de 18h30 à 19h30

Mercredi: de 11h45 à 12h45

Entrainements hors-glace:

Lundi: de 17h30 à 18h00

Plateaux et matchs 2009

Dimanche 22 septembre: Plateau Anglet

Dimanche 6 octobre: Plateau Limoges

Dimanche 13 octobre: Plateau Toulouse

Samedi 9 novembre: Plateau Bordeaux

Dimanche 17 novembre: Plateau Toulouse

Samedi 23 novembre: Match à Limoges
Dimanche 24 novembre: Plateau à Limoges

Dimanche 1er décembre: match à Anglet vs Bordeaux

Samedi 14 décembre: Match à Anglet vs Limoges

Dimanche 19 janvier: Match à Anglet vs Toulouse

Dimanche 2 février: Match à Anglet vs Limoges

Dimanche 9 février: Match à Bordeaux

Samedi 21 mars: Match à Toulouse
Dimanche 22 mars: Match à Toulouse

Dimanche 29 mars: Match à Bordeaux

Plateaux et matchs 2010

Dimanche 22 septembre: plateau à Bordeaux

Samedi 5 octobre: Match à Toulouse
Dimanche 6 octobre: Plateau à Toulouse

Samedi 12 octobre: plateau à Brive

Samedi 9 novembre: plateau à Font-Romeu
Dimanche 10 novembre: Match à Font-Romeu

Dimanche 17 novembre: plateau à Castres

Samedi 23 novembre: Match à Anglet vs Toulouse
Dimanche 24 novembre: Plateau à Anglet

Dimanche 12 janvier: Match à Brive

Samedi 1 février: match à Anglet vs Castres

Dimanche 9 février: match à Bordeaux

Samedi 15 février: match à Bordeaux
Dimanche 16 février: match à Anglet vs Brive

A définir

Entraineur référent
Responsable d'équipe

Vincent RENAUD: 0687753521

Alexandre OUDIN: 0682210539

Contactez le Responsable U11

Quelques photos des U11

photos

Ils nous soutiennent

nos partenaires

infocontact@hormadi.org
07 82 63 91 62
Adresse299 Avenue de la barre,
64600 ANGLET

ToffWeb© 2018. Tous Droits Réservés.