Equipe

U13

Les U13 sont les joueurs nés en 2008 et 2009. Ce sont déjà des pré-adolescents pour certains.

L’apprentissage se poursuit et parallèlement à l’entrée en 6ème, la plupart optent pour la section sportive. Deux créneaux sont aménagés par le collège pour 2 séances de pratiques hebdomadaires supplémentaires.

L’objet de ces séances est d’améliorer la technique individuelle, alors que les séances U13 traditionnelles sont plus accès sur le collectif.

Le développement physique reste accès sur la coordination, le dynamisme et la vitesse.

Le travail collectif commence à intégrer des systèmes de jeu. Plateaux et tournois scandent la saison.

On est aux portes de la compétition. Certains ont d’ailleurs l’opportunité d’y gouter au bénéfice d’un sur classement ponctuel.

Assis de Gauche à Droite : Justin Gouranton, Pablo Tendero, Liam Combes, Marley Vitelli, Ugo Podras, Pablo Pochelu, Kéo Bertin Lapouge, Joan Garrabos, Louca Mancino

Debout de G à D : Mikel Rasquin, Coleen Petitbarat, Nathan Mousset, Ethan Renaud, Victor Cantos, Loan De Palma , Lucas Ten Braak, Esteban Bordachar, Antton Belot, Timothée Godich Couvidou, Hugo Cucciardi, Doryan Laiguillon Mahut

3ème rang debout: Vincent Renaud (Responsable d’équipe), Sébastien Gobert (Responsable d’équipe), Cyril Cantos (Entraineur), Frédéric Faucher (Responsable d’équipe), Hector Zuniga, Enéko Faucher, Alistair Pron, Jean Alardo, Alexander/Sacha Gorbenko, Martin Kleinberg, Théo Bouron, Alexandre Male dit Cazo, Théo Male dit Cazo, Kyle Audrain, Ethan Gobert, Alexandre Garrabos (Responsable d’équipe), Matthieu Grazina (Entraineur), Alain Bordachar (Responsable d’équipe)

Entrainements sur glace:

Lundi: de 19h15 à 20h15

Vendredi: de 18h15 à 19h15

 

Entrainements hors glace:

Lundi de 18h00 à 19h00 pour les 2009
Mardi de 17h45 à 18h45 pour les 2008

Plateaux et matchs pour les 2008

Dimanche 10 octobre: Plateau à Anglet

Dimanche 18 octobre: Plateau à Anglet

Dimanche 8 novembre : Match à Limoges

Samedi 21 novembre : Match à Anglet contre Limoges

Samedi 28 novembre: Plateau à Brive

Samedi 5 décembre : Plateau à Bordeaux 

Samedi 13 décembre : Match à Brive

Dimanche 17 janvier : Match à Anglet contre Bordeaux

Dimanche 28 mars : match à Bordeaux

Dimanche 11 avril : Match à Brive

Plateaux et matchs pour les 2009

Dimanche 10 octobre: Plateau à Anglet

Dimanche 18 octobre: Plateau à Anglet

Samedi 14 novembre : Plateau à Limoges

Samedi 28 novembre: Plateau à Brive

Samedi 9 janvier : Match à Brive

Dimanche 31 janvier : Match à Bordeaux

Dimanche 28 février : match à Limoges

Samedi 3 avril : Match à Anglet contre Bordeaux
Dimanche 4 avril : Match à Anglet contre Limoges

Samedi 10 avril : Match à Anglet contre Brive

Du 19 au 21 décembre: Tournoi des jeunes talents ( à confirmer)

A définir

Entraineur référent
Responsable d'équipe

Vincent RENAUD: ‭06 87 75 35 21‬
Alex GARRABOS: ‭06 59 47 26 93‬

Contactez le Responsable U13

    Quelques photos des U13

    photos

    Ils nous soutiennent

    nos partenaires

    infocontact@hormadi.org
    07 82 63 91 62
    Adresse299 Avenue de la barre,
    64600 ANGLET

    ToffWeb© 2018. Tous Droits Réservés.